Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Документы

Положение о директоре

Документ размещен: 08.07.2014 12:54:44
Документ изменен: 24.12.2018 15:54:10

УТВЕРЖДЕНО
Советом Ассоциации
«Саморегулируемая организация
арбитражных управляющих
Центрального федерального округа»
«21» декабря 2018 года, протокол № 7



_________________________________________
Председатель Совета Ассоциации

А.В. Волжанин


ПОЛОЖЕНИЕ
о Директоре Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных

управляющих Центрального федерального округа»

Настоящее Положение определяет статус, функции, полномочия и порядок избрания Директора Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» (далее – Ассоциация).

1. Директор Ассоциации является единоличным исполнительным органом Ассоциации, который осуществляет непосредственное руководство деятельностью Ассоциации между Общими собраниями членов Ассоциации и заседаниями Совета Ассоциации.

2. В своей деятельности Директор Ассоциации руководствуется законодательством Российской Федерации, уставом Ассоциации, настоящим Положением и другими документами Ассоциации, контракта (трудового договора), решениями Общего собрания членов Ассоциации и Совета Ассоциации.

3. Директор Ассоциации назначается Общим собранием членов Ассоциации простым большинством голосов от числа членов Ассоциации, присутствующих на собрании, сроком на 3 года.

Директор Ассоциации может назначаться неограниченное число раз.

4. Директор Ассоциации:

действует от имени Ассоциации без доверенности, представляет интересы Ассоциации в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и гражданами;

осуществляет текущее руководство деятельностью Ассоциации, специализированных органов, и других рабочих органов;

обеспечивает выполнение решений Общего собрания членов Ассоциации, Совета Ассоциации;

требует при необходимости созыва внеочередного общего собрания членов Ассоциации;

утверждает штаты Ассоциации, а также структуру и штаты подразделений Ассоциации и Положения о структурных подразделениях, функциональные обязанности сотрудников;

устанавливает систему и размер оплаты труда работников Ассоциации,

осуществляет прием и увольнение работников Ассоциации, принимает к ним меры поощрения и взыскания;

представляет на утверждение Совета Ассоциации проекты квартальных и годовых смет Ассоциации и отчет об их использовании;

обеспечивает своевременное составление и предоставление информации, сведений, бухгалтерской и иной отчетности в государственные и иные органы в соответствии с правовыми актами Российской Федерации;

совершает сделки и иные юридические акты от имени Ассоциации;

издает приказы, обязательные для всех работников Ассоциации;

организует учет и отчетность Ассоциации, несет ответственность за ее достоверность;

проводит конкурс по отбору управляющих компаний и специализированного депозитария;

осуществляет распоряжение имуществом Ассоциации и решает другие вопросы его деятельности, за исключением отнесенных Уставом Ассоциации к компетенции иных органов Ассоциации.

5. Директор Ассоциации представляет Общему собранию членов Ассоциации и Совету Ассоциации для принятия решений предложения об открытии (ликвидации) представительств и филиалов Ассоциации, участии в других организациях, принятии в Ассоциацию новых членов, аккредитации организаций и специалистов (страховщиков, реестродержателей, оценщиков, аудиторов и др.).

6. Директор не вправе решать вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации или Совета Ассоциации.

7. Исполнение части своих полномочий Директор Ассоциации может передавать своим заместителям.

7.1 Во время отсутствия Директора в связи с болезнью, отпуском и т.д., обязанности директора исполняет его Заместитель или другое лицо, назначенное приказом Директора, без освобождения от исполнения основной работы.

7.2 Исполняющий обязанности Директора должен подписывать документы от своего имени, т.е. должности, которую он занимает в соответствии со штатным расписанием.

8. Досрочное освобождение Директора Ассоциации от исполнения обязанностей осуществляется Общим собранием членов Ассоциации в случае подачи Директором Ассоциации заявления об освобождении от исполнения обязанностей, а также в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Директором Ассоциации своих обязанностей.

9. Директор Ассоциации подотчетен Общему собранию членов Ассоциации и Совету Ассоциации.

10. Директор Ассоциации не вправе быть арбитражным управляющим.

Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения Советом Ассоциации и действует неопределенный срок.

Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся по решению Совета Ассоциации.

Положение о Директоре Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» утвержденное 10 июля 2015 года (протокол заседания Совета ПАУ ЦФО № 2), утрачивает силу с момента утверждения настоящего Положения.