Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Документы

Заседание Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 06.10.2020 г. (Протокол № 157)

Документ размещен: 08.10.2020 12:59:12
Документ изменен: 08.10.2020 12:59:26

1. По результатам рассмотрения персональных дел нижеперечисленных арбитражных управляющих за выявленные нарушения применены следующие меры дисциплинарного воздействия:

  1. К арбитражному управляющему Лаптовой Ирине Сергеевне (Оренбургская область) конкурсному управляющему ООО «ДизайнКомплект» (решение № 158 от 30.06.2020) – применить меру дисциплинарного воздействия – предписание предоставить информацию, запрошенную АО «Газпром энергосбыт», наложить штраф 1000 рублей за не своевременное представление в орган по контролю объяснений по доводам жалобы.

  2. К арбитражному управляющему Сухорукову Игорю Валерьевичу (Московская область) конкурсному управляющему ООО «ДОНСКОЙ» (решение № 167 от 07.07.2020), в связи с малозначительностью выявленного нарушения, меру дисциплинарного воздействия не применять, ограничиться устным замечанием, наложить штраф 1000 рублей за не своевременное представление в орган по контролю объяснений по доводам жалобы.

  3. Отложить рассмотрение дела арбитражного управляющего Кожематова Александра Владимировича (Красноярский край) конкурсного управляющего ОАО «Электрокомплекс» (решение № 177 от 16.07.2020) – на следующее заседание Дисциплинарного комитета.

  4. К арбитражному управляющему Черепанову Петру Юрьевичу (Карачаево-Черкесская Республика) конкурсному управляющему ООО «СтройСпектр» (решение № 184 от 24.07.2020) – применить меру дисциплинарного воздействия – предупреждение.

  1. К арбитражному управляющему Рылиной Светлане Анатольевне (Омская область) конкурсному управляющему Муниципального унитарного транспортного предприятия «Крутинское» Крутинского муниципального района Омской области (решение № 198 от 07.08.2020) – применить меру дисциплинарного воздействия – предупреждение.

  2. К арбитражному управляющему Ахметшину Марсу Рафиковичу (Республика Татарстан) конкурсному управляющему ООО «ТОР Каз Инвест» (решение № 183 от 24.07.2020) – меру дисциплинарного воздействия не применять.

  3. К арбитражному управляющему Конореву Владимиру Александровичу (Московская область) конкурсному управляющему ООО «Сабидом Групп» (решение № 209 от 17.08.2020) – применить меру дисциплинарного воздействия – предупреждение.


2. О рассмотрении персональных дел арбитражных управляющих по итогам проведения плановой проверки деятельности арбитражных управляющих – членов ПАУ ЦФО.


2.1. По результатам плановой проверки деятельности арбитражного управляющего Зотова Александра Валентиновича (Республика Татарстан), повторное рассмотрение дела, в связи с предоставленными объяснениями, к арбитражному управляющему Зотову Александру Валентиновичу (Республика Татарстан) меру дисциплинарного воздействия не применять.

2.2. По результатам плановой проверки деятельности арбитражного управляющего Алябьева Юрия Дмитриевича (Курская область), проведенной в период с «29» мая по «18» июня 2020 года, за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, к арбитражному управляющему Алябьеву Юрию Дмитриевичу (Курская область) применить меру дисциплинарного воздействия – повторное предписание представить необходимые документы в 30-ти дневный срок.

2.3. По результатам плановой проверки деятельности арбитражного управляющего Кондратьевой Анастасии Юрьевны (г. Москва), проведенной в период с «29» мая по «18» июня 2020 года, за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, к арбитражному управляющему Кондратьевой Анастасии Юрьевне (г. Москва) применить меры дисциплинарного воздействия – штраф 1 000 рублей и повторное предписание представить необходимые документы в 30-ти дневный срок.

2.4. Отложить рассмотрение дела арбитражного управляющего Гниденко Дмитрия Александровича (г. Москва) на следующее заседание Дисциплинарного комитета.

2.5. Отложить рассмотрение дела арбитражного управляющего Добрышкина Владимира Николаевича (Московская область) на следующее заседание Дисциплинарного комитета.

2.6. По результатам плановой проверки деятельности арбитражного управляющего Конорева Владимира Александровича (Московская область), проведенной в период с «31» июля по «20» августа 2020 года, за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, к арбитражному управляющему Конореву Владимиру Александровичу (Московская область) применить меру дисциплинарного воздействия – штраф 1 000 рублей и предписание предоставить необходимые документы в 30-ти дневный срок.

2.7. В связи с поступившим ходатайством, отложить рассмотрение дела арбитражного управляющего Мисарова Сергея Владимировича (Московская область) на следующее заседание Дисциплинарного комитета.

2.8. Снять с рассмотрения дело арбитражного управляющего Световцева Николая Николаевича (Курская область), в связи с исправлением выявленных нарушений и отсутствием замечаний.



3. О рассмотрении персональных дел арбитражных управляющих, в связи с невыполнением в установленный срок решений Дисциплинарного комитета.



– в связи с нарушениями условий членства и требований Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", а также согласно п.п. 3.6. Положения о порядке и основаниях применения мер дисциплинарного воздействия, рассмотрения дел о нарушениях членами Ассоциации "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа" требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов, стандартов и правил, за неоднократное неисполнение в установленный срок предписания, к арбитражному управляющему Подониной Веронике Валерьевне (Камчатский край) применить меру дисциплинарного воздействия – внутренняя дисквалификация на срок 3 месяца.

– по результатам плановой проверки деятельности арбитражного управляющего Адушкина Юрия Алексеевича (Саратовская область), проведенной в период с «30» августа по «19» сентября 2019 года, за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, к арбитражному управляющему Адушкину Юрию Алексеевичу (Саратовская область) применить меру дисциплинарного воздействия – повторное предписание предоставить необходимые документы в 30-ти дневный срок.

– по результатам плановой проверки деятельности арбитражных управляющих Артемова Михаила Владимировича (г. Москва) и Кермаса Дмитрия Сергеевича (г. Москва), проведенной в период с «29» мая по «18» июня 2020 года, за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, к арбитражным управляющим Артемову Михаилу Владимировичу (г. Москва) и Кермасу Дмитрию Сергеевичу (г. Москва) применить меры дисциплинарного воздействия – штраф 1000 рублей и повторное предписание предоставить необходимые документы в 30-ти дневный срок.

– снять с рассмотрения дела арбитражных управляющих Кураева Дениса Юрьевича (Владимирская область), рассмотрение дела было отложено на прошлом заседании Дисциплинарного комитета, и Кожематова Александра Владимировича (Красноярский край) в связи с исправлением выявленных нарушений и отсутствием замечаний.

– в связи с исправлением выявленных нарушений и отсутствием замечаний, отменить решения Дисциплинарного комитета № 153 от 19.03.2020 и № 155 от 14.07.2020 о применении мер дисциплинарного воздействия о наложении штрафов на сумму 40 000 рублей Даниленко Анатолию Владимировичу, дело арбитражного управляющего Даниленко Анатолия Владимировича (Тверская область) снять с рассмотрения.



4. О рассмотрении персональных дел арбитражных управляющих, имеющих задолженность по оплате членских взносов и штрафов по состоянию на 06.10.2020 года.



– в связи с выявленными нарушениями условий членства и требований Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в том числе в части уплаты арбитражными управляющими членских взносов, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности, применить к арбитражному управляющему Ивановой Екатерине Витальевне (Оренбургская область) меру дисциплинарного воздействия – рекомендовать Совету Ассоциации рассмотреть вопрос об исключении арбитражных управляющих из состава членов Ассоциации.


Председатель Дисциплинарного комитета Г.А. Харитонов

Заседание Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 06.10.2020 г. (Протокол № 157) (.doc) документ размещен: 08.10.2020 12:59:58, документ изменен 08.10.2020 12:59:58