Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Документы

"О Порядке отложения уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом"

Документ размещен: 09.07.2014 11:24:54
Документ изменен: 16.09.2014 13:47:05

Минэкономразвития Российской Федерации

ПРИКАЗ
от N217 от 3 августа 2004г.

О Порядке отложения уполномоченным органом в делах о банкротстве
и в процедурах банкротства подачи в арбитражный суд
заявления о признании должника банкротом

В целях реализации подпункта в) пункта 5 Положения о порядке предъявления требований по обязательствам перед Российской Федерацией в делах о банкротстве и процедурах банкротства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2004г. N257 "Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N23, ст. 2310),
п р и к а з ы в а ю:
утвердить прилагаемый Порядок отложения уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом.

Министр
Г.О.Греф

ПОРЯДОК
ОТЛОЖЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНОМ В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ
И В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА ПОДАЧИ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ

1. По решению уполномоченного органа в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (далее - уполномоченный орган) подача заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом может быть отложена на срок до двух месяцев в соответствии с настоящим Порядком.
2. Решение уполномоченного органа об отложении подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом (далее - решение) подписывается руководителем уполномоченного органа или лицом, исполняющим его обязанности, при наличии одного из следующих обстоятельств:
имеются факты, объективно свидетельствующие о возможности восстановления платежеспособности должника в течение двух месяцев;
должником, собственником имущества должника или третьим лицом (например, федеральным органом исполнительной власти) приняты или принимаются меры, в результате которых могут быть в течение двух месяцев устранены основания для подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом;
на балансе должника имеется ликвидное имущество (в т.ч. права требования и ценные бумаги), денежные средства от реализации которого могут быть получены в течение 2 месяцев с момента принятия решения в сумме, достаточной для погашения всей имеющейся задолженности по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией (далее - задолженность перед Российской Федерацией), при условии письменного обязательства должника реализовать указанное имущество (либо взыскать дебиторскую задолженность) и направить вырученные средства на погашение задолженности перед Российской Федерацией.
3. В случае, если уполномоченный орган на основе информации, полученной от правоохранительных органов, либо в ходе контрольных мероприятий имеет основания полагать, что руководитель должника и (или) собственник имущества должника использует отложение подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом для совершения правонарушений, решение уполномоченным органом не принимается.
4. Повторное принятие решения в соответствии с настоящим Порядком не допускается.