Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Документы

"О внесении изменений в Инструкцию о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

Документ размещен: 09.07.2014 12:05:07
Документ изменен: 28.08.2014 18:18:24

Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2004г. N637

О внесении изменений в Инструкцию о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Инструкцию о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. №1050 (Собрание законодательства, 1997, №43, ст.4987; 2003, №33, ст.3269).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 2004г. №637

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Инструкцию о порядке допуска
должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

1. Дополнить Инструкцию разделом V следующего содержания:

"V. Особенности допуска руководителей и членов саморегулируемых организаций арбитражных управляющих к государственной тайне

50. опуск руководителя саморегулируемой организации арбитражных управляющих (далее именуется - саморегулируемая организация) к государственной тайне осуществляется руководителем регулирующего органа, осуществляющего контроль за деятельностью саморегулируемых организаций (далее именуется - регулирующий орган).
51. Допуск арбитражного управляющего к государственной тайне осуществляется руководителями территориальных органов регулирующего органа.
52. Список членов саморегулируемой организации, которым оформляется допуск к государственной тайне (форма 1.1), утверждается руководителем территориального органа регулирующего органа по представлению руководителя саморегулируемой организации.
Согласование этого списка с органом безопасности осуществляется соответствующим подразделением по защите государственной тайны территориального органа регулирующего органа на основании представления руководителя саморегулируемой организации.
Указанный список направляется руководителем саморегулируемой организации в территориальный орган регулирующего органа в двух экземплярах. Один экземпляр списка направляется территориальным органом регулирующего органа в центральный аппарат регулирующего органа.
53. Арбитражный управляющий, получивший допуск к государственной тайне, в недельный срок со дня вынесения определения арбитражного суда о его утверждении арбитражным управляющим предоставляет копию определения суда в регулирующий орган (территориальный орган регулирующего органа).
Доступ арбитражного управляющего к сведениям особой важности, а также к совершенно секретным и секретным сведениям осуществляется в установленном порядке со дня вынесения арбитражным судом указанного определения.
54. Обязательства арбитражного управляющего (руководителя саморегулируемой организации) перед государством по соблюдению требований законодательства о государственной тайне устанавливаются в подписке арбитражного управляющего (руководителя саморегулируемой организации) в связи с оформлением допуска к государственной тайне (форма 9.1).
55. Функции кадрового аппарата по оформлению допуска арбитражного управляющего (руководителя саморегулируемой организации) к государственной тайне выполняют кадровые аппараты территориальных органов регулирующего органа (регулирующего органа).".

2. Дополнить Инструкцию после формы 1 формой 1.1 следующего содержания:

Форма 1.1

УТВЕРЖДЕН
______________________
(руководитель (заместитель руководителя)
территориального
органа регулирующего органа)
Список членов саморегулируемой организации ___________________________________________
(наименование саморегулируемой организации)
которым оформляется допуск к государственной тайне

Фамилия,имя,отчество Год и место рождения Место жительства Гражданство Паспортные данные Форма допуска


_____________________________________
(руководитель саморегулируемой организации)

"___"________________20__г.".

3. Дополнить Инструкцию после формы 9 формой 9.1 следующего содержания:

Форма 9.1

ПОДПИСКА,
арбитражного управляющего (руководителя
саморегулируемой организации) в связи
с оформлением допуска к государственной тайне

г.____________ "___"________________20__г.

Я,

______________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
являясь членом (руководителем) ___________________________________________________,
(наименование саморегулируемой организации)

будучи поставлен(а) в известность о том, что по роду своей деятельности и обязанностям, возложенным в соответствии с законодательством о банкротстве, буду допущен(а) к государственной тайне, добровольно принимаю на себя обязательства, связанные с оформлением допуска к государственной тайне, на условиях, предусмотренных законодательством о защите государственной тайны.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне", а также другими нормативными актами, регламентирующими защиту государственной тайны, с которыми меня ознакомили, принимая на себя обязательства перед государством по неразглашению доверенной мне государственной тайны, я даю согласие на частичные временные ограничения моих прав, которые могут касаться:
права выезда за границу;
права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну;
права на неприкосновенность частной жизни при проведении полномочными органами проверочных мероприятий в период оформления (переоформления) допуска к государственной тайне.
Принимаю на себя обязательства:
своевременно представлять в кадровый аппарат территориального органа регулирующего органа (регулирующего органа) сведения о возникновении оснований для отказа мне в допуске к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне";
не уклоняться от проверочных мероприятий и не сообщать заведомо ложные анкетные данные;
представлять в установленном порядке в территориальный орган регулирующего органа (регулирующий орган) документы об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
в случае попытки посторонних лиц получить от меня информацию секретного характера немедленно сообщить об этом в подразделение по защите государственной тайны территориального органа регулирующего органа (регулирующего органа) или в органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
полно и своевременно информировать территориальный орган регулирующего органа (регулирующий орган) об изменениях в биографических данных.
Я предупрежден(а) о том, что в случае даже однократного нарушения взятых мною на себя обязательств, связанных с защитой государственной тайны, а равно возникновения обстоятельств, являющихся согласно статье 22 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" основанием для отказа в допуске к государственной тайне, мой допуск к государственной тайне по решению руководителя территориального органа регулирующего органа (регулирующего органа) может быть прекращен.
Мне известно, что в соответствии со статьей 23 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" прекращение допуска к государственной тайне не освобождает меня от взятых обязательств по неразглашению государственной тайны.
Обязуюсь добросовестно выполнять свои обязательства в связи с оформлением допуска к государственной тайне, строго сохранять доверенную мне государственную тайну.
Я предупрежден(а), что за разглашение государственной тайны или за утрату документов и предметов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также иные нарушения режима секретности буду привлечен(а) к ответственности в соответствии с законодательством.
Настоящее обязательство составлено в двух экземплярах, один из которых хранится в подразделении по защите государственной тайны регулирующего органа, а второй - в подразделении по защите государственной тайны территориального органа регулирующего органа.

___________________________________
(подпись арбитражного управляющего
(руководителя саморегулируемой организации)

"___"________________20__г.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. ФРАДКОВ