Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

30 июля 2020 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 30 июля 2020 в 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Поварская, д. 10, стр. 1, этаж 5, переговорная, со следующей повесткой дня:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. О проведении очередного Общего собрания членов Ассоциации в форме заочного голосования, дате и месте подсчета голосов по итогам заочного голосования;

  5. Утверждение повестки дня очередного Общего собрания членов ПАУ ЦФО в форме заочного голосования;

  6. Рассмотрение жалобы Слесарева Сергея Анатольевича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 06.02.2020 (Протокол № 152);

  7. Рассмотрение жалобы Леонова Георгия Пантелеевича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 19.03.2020 (Протокол № 153);

  8. Утверждение региональных представителей ПАУ ЦФО;

  9. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве;

  10. Отчёты по исполнению сметы ПАУ ЦФО за I и II кварталы 2020 и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2020 года;

  11. Прекращение аккредитации ООО «Страховое общество «Помощь» в связи с приостановкой страхования ответственности арбитражных управляющих;

  12. Утверждение обучающих организаций и программ;

  13. Разное.

По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:


1. Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Джурик Ольгу Александровну (Камчатский край).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Рудоманову Наталью Викторовну (Ставропольский край).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Полышеву Ольгу Викторовну (Саратовская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Русина Сергея Анатольевича (Хабаровский край).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Дьяконова Александра Вячеславовича (Свердловская область).


2. Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Макаровой Татьяны Александровны (Вологодская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Пашковской Евгении Сергеевны (Краснодарский край).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Рычковой Оксаны Анатольевны (Московская область).

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о прекращении членства в ПАУ ЦФО Сафронова Николая Николаевича (Рязанская область).

Решили: аннулировать решение Совета от 05 июня 2020 года (Протокол № 20) о приеме в члены ПАУ ЦФО Глушко Станислава Юрьевича (Брянская область) на основании заявления об аннулирование решения Совета о приеме в члены ПАУ ЦФО.


3. Аккредитация и продление аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных:

Решили: аккредитовать ИП Педана Андрея Петровича (Саратовская область) по основному виду деятельности – оценочная деятельность – на единовременное предоставление услуги по договору (разовая аккредитация).

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:


  1. ООО «Тендерные Технологии» – оператор электронной площадки – Республика Дагестан.

  2. ООО «Евро-Азиатская Торговая Площадка» (ООО «ЕАТП») – организация и проведение торгов – Челябинская область.

  3. ООО «Оценочное агентство» – оценочная деятельность – г. Москва.

  4. ООО ИКП «Экспертиза и оценка» – оценочная деятельность – Владимирская область.

  5. ИП Чунин Валентин Викторович – юридические услуги – г. Москва.

  6. ООО Долговой Центр «Акцепт» – юридические и другие услуги арбитражным управляющим по сопровождению процедур банкротства – Воронежская область.

  7. ООО «Абсолют. Оценка и Консалтинг» (ООО «АОК») – оценочная деятельность – Волгоградская область.


Решили: продлить аккредитацию организациям и индивидуальным предпринимателям, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. ООО «Электронная торговая площадка» (ООО «ЭТП») – оператор электронной площадки – Республика Татарстан.

  2. ООО «Аукционы Федерации» – оператор электронной площадки – Республика Башкортостан.

  3. ООО «Перспектива» – оператор электронной площадки – Нижегородская область.

  4. ООО «Сирин» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  5. ООО «Эскорт-аудит» – аудиторская деятельность, проведение анализа финансового состояния предприятия, заключение на преднамеренное или фиктивное банкротство, финансово-экономическая и бухгалтерская судебная экспертиза, оценочная деятельность, судебная экспертиза по оценке предприятия (бизнеса), недвижимого имущества, земельных участков, юридические услуги – Челябинская область.

  6. ООО «Гарда Ком» – организация и проведение торгов – г. Москва.

  7. ООО «Центральный антикризисный институт» (ООО «ЦАИ») – организация и проведение торгов – г. Москва.

  8. ООО «Техническая экспертиза и оценка» (ООО «ТЭО») – оценочная деятельность, товароведческая, строительно-техническая, автотехническая и трасологическая экспертиза – Челябинская область.

  9. ООО «ЮРЭКС» – юридические и бухгалтерские услуги – Вологодская область.

  10. ИП Шулякова Татьяна Александровна – организация и проведение торгов – Свердловская область.

  11. ООО «Центр Универсальных Торгов» – организация и проведение торгов – г. Москва.


4. О проведении очередного Общего собрания членов Ассоциации в форме заочного голосования, дате и месте подсчета голосов по итогам заочного голосования:

Решили: провести очередное Общее собрание членов ПАУ ЦФО в форме заочного голосования.

Решили: утвердить дату проведения внеочередного Общего собрания членов ПАУ ЦФО в форме заочного голосования с 03 по 10 сентября 2020 года, дату и место подсчета голосов по итогам заочного голосования: 11 сентября 2020 года, ПАУ ЦФО, г. Москва, Остаповский проезд, д. 3, стр. 6, оф. 201.


5. Утверждение повестки дня очередного Общего собрания членов ПАУ ЦФО в форме заочного голосования:

Решили: утвердить следующую повестку дня очередного Общего собрания членов ПАУ ЦФО в форме заочного голосования:


  1. Отчет о работе Совета ПАУ ЦФО за 2019 г.;

  2. Отчет о работе Директора ПАУ ЦФО за 2019 г.;

  3. Отчет о работе Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО за 2019 г.


6. Рассмотрение жалобы Слесарева Сергея Анатольевича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 06.02.2020 (Протокол № 152):

Решили: оставить в силе решение Дисциплинарного комитета от 06.02.2020 (Протокол № 152) о применении к арбитражному управляющему Слесареву Сергею Анатольевичу (Хабаровский край) меры дисциплинарного воздействия – штраф 30 000 рублей.


7. Рассмотрение жалобы Леонова Георгия Пантелеевича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 19.03.2020 (Протокол № 153):

Решили: оставить в силе решение Дисциплинарного комитета от 19.03.2020 (Протокол № 153) о применении к арбитражному управляющему Леонову Георгию Пантелеевичу (Ростовская область) меры дисциплинарного воздействия – штраф 10 000 рублей за неисполнение в установленный срок предписания предоставить ежеквартальную и разовую отчетности в полном объеме.


8. Утверждение региональных представителей ПАУ ЦФО:

Решили: рекомендовать Директору Ассоциации выдать доверенность региональному представителю в Волгоградской, Астраханской области и Республике Калмыкия – Малюкову Олегу Ивановичу.

Решили: рекомендовать Директору Ассоциации отозвать доверенность, выданную региональному представителю в Псковской области Верещаку Николаю Павловичу для представления интересов ПАУ ЦФО, выдать доверенность региональному представителю в Псковской области Гуляеву Виталию Борисовичу.


9. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве:

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Волгоградской, Астраханской области и Республике Калмыкия в следующем составе: Председатель – Малюков Олег Иванович, члены комиссии: Задунайский Александр Степанович, Медведев Андрей Владимирович.

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Псковской области в следующем составе: Председатель – Гуляев Виталий Борисович, члены комиссии: Степанов Александр Владимирович, Румянцев Рауф Алексеевич.

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Тверской области в следующем составе: Председатель – Даниленко Анатолий Владимирович, члены комиссии: Курочкин Сергей Николаевич, Даниленко Евгений Анатольевич.

Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Рязанской области в следующем составе: Председатель – Гудкова Оксана Евгеньевна, члены комиссии: Кочетков Александр Павлович, Рыбакова Елена Евгеньевна.


10. Отчёты по исполнению сметы ПАУ ЦФО за I и II кварталы 2020 и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2020 года:

Решили: принять отчёты по использованию сметы  ПАУ ЦФО за I и II кварталы 2020 года.

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2020 года.



11. Прекращение аккредитации ООО «Страховое общество «Помощь» в связи с приостановкой страхования ответственности арбитражных управляющих:

Решили: в связи с прекращением деятельности по обязательному страхованию ответственности арбитражных управляющих и передачей страхового портфеля по данному виду страхования в ООО «РИКС» прекратить аккредитацию и исключить из Реестра аккредитованных страховых организаций, осуществляющих страхование ответственности арбитражных управляющих - членов ПАУ ЦФО, ООО «Страховое общество «Помощь».


12. Утверждение обучающих организаций и программ:

Решили: утвердить следующую обучающую программу:

– Программа повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих Академии Бизнес-Финанс, на тему «Субсидиарная ответственность в деле о банкротстве. Новеллы законодательства, судебная практика и актуальные правовые вопросы», г. Санкт-Петербург.


13. Разное.

Председатель Совета ПАУ ЦФО А.В. Волжанин