Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

6 августа 2021 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 06 августа 2021 года в 12:00 по адресу: ПАУ ЦФО, г. Москва, Гамсоновский пер., дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94, со следующей повесткой дня:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. Рассмотрение жалобы Ефимова Константина Владимировича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 08.06.2021 (Протокол № 162);

  5. Отчёт по использованию сметы ПАУ ЦФО за II квартал 2021 года и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2021 года;

  6. Аннулирование решения Совета от 28 мая 2021 года (Протокол № 1) о приеме в члены ПАУ ЦФО Гончарова Сергея Евгеньевича (Нижегородская область);

  7. О прекращении аккредитации Акционерного общества "Объединенная страховая компания" (АО "ОСК");

  8. О внесении изменений в состав специализированного органа ПАУ ЦФО по контролю.

  9. Разное.


По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:


1. Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Гонова Сергея Владимировича (г. Москва).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Шилину Ольгу Николаевну (Брянская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Болдакова Алексея Анатольевича (г. Москва).


2. Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Качина Романа Сергеевича (г. Москва) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Прокофьева Андрея Николаевича (г. Санкт-Петербург и Ленинградская область) по собственному желанию.

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Румянцева Рауфа Алексеевича (Псковская область) по собственному желанию.

Решили: отложить рассмотрение вопроса о прекращении членства в Ассоциации в связи с нарушением арбитражным управляющим условий членства в саморегулируемой организации, а именно в связи с дисквалификацией, Конорева Владимира Александровича (Московская область) на следующее заседание Совета ПАУ ЦФО.

Решили: отложить рассмотрение вопроса о прекращении членства в Ассоциации в связи с несоответствием условиям членства в Ассоциации и требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно: не представлен действующий полис страхования ответственности арбитражного управляющего, нет документа о подтверждении повышения уровня профессиональной подготовки в объеме 24 часов за 2020 год, Орешкина Николая Николаевича (Рязанская область), на следующее заседание Совета ПАУ ЦФО.


3. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:
  1. ООО Страховая Компания «АСКОР» – страхование ответственности арбитражных управляющих – г. Москва. Аккредитация с 28 июля 2021 года.

  2. ООО «Городская служба оценки и экспертизы» – оценочная деятельность – Тюменская область.

  3. ООО «Центр оценки «Аверс» – оценочная деятельность, финансовый анализ, консультационные, юридические, прочие услуги – г. Москва.

  4. ООО «Экспертные решения» – оценочная деятельность – Камчатский край.

  5. ИП Бабаева Екатерина Игоревна – юридические услуги – Московская область.

Решили: продлить аккредитацию организациям, сопровождающим деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. ООО «Аукционы Федерации» – оператор электронной площадки – Республика Башкортостан.

  2. ООО «Перспектива» – оператор электронной площадки – Нижегородская область.

  3. ООО "Оценка инвестиционных проектов" – оценочная деятельность, финансовый анализ – Воронежская область.

  4. ООО «НалогЭксперт» – деятельность в области бухгалтерского учета, финансового аудита, налоговое консультирование, деятельность в области права – Краснодарский край.

  5. ООО «Мегаполис Траст» – аудиторские услуги, финансовый анализ – г. Москва.

  6. ООО «Агентство Оценки Плюс» – оценочная деятельность – Владимирская область.


4. Рассмотрение жалобы Ефимова Константина Владимировича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 08.06.2021 (Протокол № 162):

Решили: отменить решение Дисциплинарного комитета от 08.06.2021 (Протокол № 162) о применении к арбитражному управляющему Ефимову Константину Владимировичу (Липецкая область) меры дисциплинарного воздействия – штраф 5000 рублей за непредставление в орган по контролю объяснений по всем фактам, изложенным в жалобах.


5. Отчёт по использованию сметы ПАУ ЦФО за II квартал 2021 года и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2021 года:

Решили: принять отчёт по использованию сметы  ПАУ ЦФО за II квартал 2021 года.

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на III квартал 2021 года.


6. Аннулирование решения Совета от 28 мая 2021 года (Протокол № 1) о приеме в члены ПАУ ЦФО Гончарова Сергея Евгеньевича (Нижегородская область):

Решили: аннулировать решение Совета от 28 мая 2021 года (Протокол № 1) о приеме в члены ПАУ ЦФО Гончарова Сергея Евгеньевича (Нижегородская область) в связи с неисполнением кандидатом условий членства в ПАУ ЦФО, а именно неуплатой вступительного взноса, взноса в компенсационный фонд и не оформлением полиса обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего с даты принятия такого решения.


7. О прекращении аккредитации Акционерного общества "Объединенная страховая компания" (АО "ОСК"):

Решили: прекратить аккредитацию и исключить из Реестра аккредитованных страховых организаций, осуществляющих страхование ответственности арбитражных управляющих - членов ПАУ ЦФО, Акционерное общество "Объединенная страховая компания" (АО "ОСК") в связи с прекращением деятельности по страхованию гражданской ответственности арбитражных управляющих.


8. О внесении изменений в состав специализированного органа ПАУ ЦФО по контролю.

Решили: включить в состав специализированного органа ПАУ ЦФО, осуществляющего контроль за соблюдением членами ПАУ ЦФО требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности, утвержденный приказом директора ПАУ ЦФО от 24.08.2020 № 02-Ю, Крузину Евгению Алексеевну.


9. Разное.


Председатель Совета ПАУ ЦФО А.В. Волжанин