Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

26 октября 2021 года в г. Москве состоялось заседание Совета ПАУ ЦФО

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Положением о Совете ПАУ ЦФО очередное заседание Совета Ассоциации состоялось 26 октября 2021 года в 12:00 по адресу: ПАУ ЦФО, г. Москва, Гамсоновский пер., дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94, со следующей повесткой дня:

  1. Прием в члены ПАУ ЦФО;

  2. Исключение из членов ПАУ ЦФО;

  3. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства;

  4. Об обращении в арбитражный суд с ходатайством об освобождении арбитражного управляющего Пименова Павла Владимировича от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве ООО «ЛЕДИ ЛЮКС»;

  5. Рассмотрение жалобы Мисарова Сергея Владимировича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 28.07.2021 (Протокол № 163);

  6. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве;

  7. Отчёт по использованию сметы ПАУ ЦФО за III квартал 2021 года и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2021 года;

  8. Разное.


По рассмотренным вопросам были приняты следующие решения:


  1. Прием в члены ПАУ ЦФО:

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Кириллова Олега Витальевича (Московская область).

Решили: принять в члены ПАУ ЦФО Полуянову Ольгу Александровну (Пермский край).

  1. Исключение из членов ПАУ ЦФО:

Решили: прекратить членство в Ассоциации на основании заявления о выходе из членов ПАУ ЦФО Гуськова Владимира Ивановича (Самарская область) по собственному желанию.

  1. Аккредитация и продление аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей и частнопрактикующих лиц, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства:


Решили: аккредитовать ООО «ЛЕОН» (г. Москва) по основному виду деятельности – инвентаризационные услуги – на единовременное предоставление услуги по договору.

Решили: аккредитовать организации и индивидуальных предпринимателей, сопровождающих деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. ООО «СГ Капитал» – организация и проведение торгов, оказание бухгалтерских, юридических услуг при проведении процедур банкротства – г. Москва.

  2. ООО "Оценочная компания "Априори" – оценочная деятельность, посреднические услуги – Свердловская область.

  3. ООО «Ростовский Областной Центр Экспертиз и Оценки» – оценочная деятельность, посреднические услуги – Карачаево-Черкесская Республика.

  4. Коллегии адвокатов города Москвы «Джи Ар Лигал» – юридические услуги – г. Москва.

  5. ООО «А-Коста» – оператор электронной площадки – Краснодарский край.

Решили: продлить аккредитацию организациям и индивидуальным предпринимателям, сопровождающим деятельность арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, с последующим уведомлением Региональных представителей:

  1. OOO «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» – оператор электронной площадки – г. Москва.

  2. ООО «Тендерные технологии» – оператор электронной площадки – Республика Дагестан.

  3. ООО «Реализация» – организация и проведении торгов, консультационные, юридические, бухгалтерские, аудиторские услуги, услуги в области коммерческой деятельности и управления предприятием – Липецкая область.

  4. ООО «Стандарт» – предоставление услуг арбитражным управляющим по сопровождению процедур банкротства – Московская область.

  5. ООО "ИНВАЙТ" – организация и проведение торгов, оценочная деятельность – Брянская область.

  6. ООО «Консалтинговая фирма «Лекс» – юридические услуги, обработка документов для сдачи с архив – Липецкая область.

  7. ООО «Вондига» – оценочная деятельность, судебная экспертиза в рамках оценочной деятельности, финансовый анализ, инвентаризация, консультационно-информационные, бухгалтерские, и юридические услуги, обработка документации для сдачи в архив – г. Москва.

  8. ИП Бокарева Светлана Алексеевна – услуги по сопровождению процедур банкротства, юридические, бухгалтерские услуги, организация и проведение торгов, финансовый анализ, консалтинг в сфере финансов и менеджмента – Челябинская область.

  9. ООО "Межрегионконсалт" – организация и проведение торгов – г. Москва.

  10. ООО КФ "УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЯМИ" – оценочная деятельность – Воронежская область.

  11. ООО «Городской центр оценки и консалтинга» – оценочная деятельность – Московская область.

  12. ООО «Оценочная компания «Ангара» – оценочная деятельность – Волгоградская область.


  1. Об обращении в арбитражный суд с ходатайством об освобождении арбитражного управляющего Пименова Павла Владимировича от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве ООО «ЛЕДИ ЛЮКС»:


Решили: директору ПАУ ЦФО направить Арбитражный суд города Москвы ходатайство об освобождении арбитражного управляющего Пименова Павла Владимировича от исполнения возложенных на него обязанностей в деле №А40-248551/2020-95/432 о банкротстве ООО «ЛЕДИ ЛЮКС», в связи с выявлением Ассоциацией обстоятельств, возникших после утверждения арбитражного управляющего Пименова Павла Владимировича в деле о банкротстве ООО «ЛЕДИ ЛЮКС» и препятствующих надлежащему исполнению Пименовым Павлом Владимировичем возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.


  1. Рассмотрение жалобы Мисарова Сергея Владимировича на постановление заседания Дисциплинарного комитета ПАУ ЦФО от 28.07.2021 (Протокол № 163):


Решили: отменить решение Дисциплинарного комитета от 28.07.2021 (Протокол № 163) о применении к арбитражному управляющему Мисарову Сергею Владимировичу (Московская область) меры дисциплинарного воздействия – штраф 30000 рублей за непредставление ежеквартальной и разовой отчетности в полном объеме, а также за неоднократное невыполнение в установленный срок предписания, выданного Дисциплинарным комитетом.


  1. О региональных комиссиях ПАУ ЦФО по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для представления арбитражным судам в целях утверждения их в деле о банкротстве:


Решили: утвердить региональную комиссию по отбору кандидатур арбитражных управляющих из числа членов Ассоциации для их представления арбитражным судам в целях утверждения в деле о банкротстве в Саратовской области в следующем составе: Председатель – Костылев Виталий Викторович, члены комиссии: Адушкин Юрий Алексеевич, Солдатенко Таисия Владимировна.


  1. Отчёт по использованию сметы ПАУ ЦФО за III квартал 2021 года и утверждение проекта сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2021 года:

Решили: принять отчёт по использованию сметы  ПАУ ЦФО за III квартал 2021 года.

Решили: утвердить проект сметы ПАУ ЦФО на IV квартал 2021 года.

8. Разное.


Председатель Совета ПАУ ЦФО   А.В. Волжанин