Тел. (495) 287-48-60, 287-48-61

115191, г. Москва, Гамсоновский пер.,
дом 2, стр. 1, подъезд 6, этаж 1, пом. 85-94
E-mail: info@paucfo.ru

Новость детально

Утверждение решения заседания Координационного совета ЦФО по вопросам фиктивного и преднамеренного банкротства

В конце октября 2003 года в Москве состоялось первое после создания заседание Координационного совета Центрального федерального округа по вопросам фиктивного и преднамеренного банкротства. По его итогам заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации В.Ф.ВОЛКОВ подписал решение, которое пятого ноября этого года утвердил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С.ПОЛТАВЧЕНКО.

Решение
заседания Координационного совета Центрального федерального округа по вопросам фиктивного и преднамеренного банкротства

[05.11.03]

30 октября 2003 года г.Москва

Заслушав и обсудив доклады руководителя Межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровления и банкротству в Центральном федеральном округе В.Н.Алферова и руководителя Межрегионального территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Центральному федеральному округу Ю.Ю.Левина об организации взаимодействия территориальных органов федеральных министерств и ведомств Центрального федерального округа по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства о банкротстве, особенно в сфере банкротства государственных предприятий, совет отмечает необходимость активизации работы в данном направлении.
Деятельность заинтересованных министерств, в том числе правоохранительных и контролирующих органов, недостаточно результативна по причине отсутствия единой информационной базы данных финансового состояния предприятий с участием государства в Центральном федеральном округе.
В целях совершенствования деятельности правоохранительных и контролирующих органов, повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти в Центральном федеральном округе по вопросам предупреждения незаконных банкротств Координационный совет
ПРЕДЛАГАЕТ:

  1. Принять к сведению доклады руководителя Межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Центральном федеральном округе В.Н.Алферова и руководителя Межрегионального территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Центральному федеральному округу Ю.Ю.Левина.

  2. Одобрить инициативу Межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Центральном федеральном округе и Межрегионального территориального управления Минимущества России по Центральному федеральному округу о проработке мер по финансовому оздоровлению предприятий с государственным участием с целью предупреждения банкротств.

  3. Одобрить инициативу Межрегионального территориального управления Минимущества России по Центральному федеральному округу и Межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Центральном федеральном округе о создании информационной базы финансового состояния предприятий с участием государства в Центральном федеральном округе, организации и проведения мониторинга финансового состояния и платежеспособности предприятия и организаций в Центральном федеральном округе.

  4. Руководителям межрегиональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов Центрального федерального округа до 15 декабря 2003 года представить полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе предложения по созданию информационной базы данных финансового состояния предприятий с участием государства в Центральном федеральном округе, организации и проведения мониторинга финансового состояния и платежеспособности предприятий и организаций в Центральном федеральном округе; по финансовому оздоровлению предприятий с государственным участием с целью предупреждения банкротств.

  5. Предложить Межрегиональному территориальному органу Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Центральном федеральном округе, Межрегиональному территориальному управлению Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Центральному федеральному округу и Главному Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу проработать заключение межведомственного соглашения о взаимодействии и оперативному обмену информацией, касающейся банкротств предприятий с участием государственной собственности.

  6. Рекомендовать отделу Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе и правоохранительным органам Центрального федерального округа взять на постоянный контроль разрешение обращений (заявлений) о наличии признаков преднамеренного и фиктивного банкротства территориальных органов Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Центральном федеральном округе.

  7. Признать целесообразным рассмотрение на заседаниях Координационного совета в 2004 году вопросов:

      об организации взаимодействий межрегиональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Центрального федерального округа, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Центральном федеральном округе и муниципальных образований по финансовому оздоровлению, предупреждению и пресечению преднамеренных банкротств предприятий жилищно-коммунальной сферы;

      об организации взаимодействия межрегиональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Центрального федерального округа, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа и муниципальных образований по предупреждению и пресечению преднамеренных банкротств организаций сельскохозяйственных товаропроизводителей;

      о проблемах банкротства предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных в субъектах Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

  8. Участникам координационного совета довести результаты заседания до сведения подведомственных организаций и обеспечить реализацию принятых решений.

Контактный телефон (095) 206-6295
Секретарь Координационного совета
А.Б.Выборный